PLANNING DES ACTIVITES 2016-2017
Animations Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Animateurs /trices
Anglais débutant        9h-10h   Janet DUNN
Anglais débutant 1 14h-14h45         Janet DUNN
Anglais débutant 2 14h45-15h30         Janet DUNN
Anglais conversation niveau 3       10h-11h   Janet DUNN
Aquarelle-Dessin-Pastel     14h-17h     Maurice BEAUQUIER
Boîte à Chansons 17h15-18h15 2x/mois Thérèse BELLUT
Couture   14h-17h       Maryvonne TEMEY
Emaux sur Cuivre    14h-17h30       Nicole FLEBUS
Espagnol débutant       11h-12h   Odile LEFEBVRE
Espagnol niveau 2          10h-11h30 Chantal CASSAGNE
Espagnol conversation 14h-16h         Marie-Reine WEIDMANN
Français débutant       9h-10h   Odile LEFEBVRE
Français confirmé       10h-11h   Vanessa LEFEBVRE
Informatique Windows 7 et 8   10h-12h       Annie AUDRAN
Info-Santé 1 jeudi  par trimestre à 17h15  
Loisirs créatifs Artinelles 14h-17h30         Sylvie VIGNAL 
Mah - Jong       14h-17h   M-C JAMANN
Marche   14h-17h30       L.BERNON-C.LANDAIS
Mini Raku         14h-17h Annie AUDRAN
Patchwork     14h-17h30     Nicole FLEBUS
Peinture à l'Huile  le samedi de 14h00 à 17h00 14h-17h ? Josepha GIMENEZ
Peinture à l'Huile    9h-12h       Régis PIOCH
Peinture sur Soie        14h-17h30   Josiane LEMOINE
Philosophie en marche 1 mardi par trimestre à 18h Serge VALDINOCI 
Philosophie en marge 1 mardi par trimestre à 18h Georges  BAZANTE
Photo 15h30-17h30         André ALLEGRET
Plaisir de lire  1er mercredi de chaque mois 16h-18 h  Claude DRAN  
Rami     14h-17h30     Yvette CARAMEL
Randonnées         13h30-17h R.PIOCH-M.LIGNON- M.PHAM
Respiration - Relaxation        17h15-18h   Didier LORIDAN
Scrabble Duplicate    14h-16h       Louisette BOURCIER
Sophrologie"bols chantants" 1 mercredi par mois de 15h à 16h30 et 16h30 à 18h Thérèse BELLUT
Tarot       14h-17h   Chantal GERVAIS
Yoga 16h/17h - 17h15/18h15     16h-17h   Didier LORIDAN
EVENEMENTS
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31